Доступно 

Большая книга корейских монстров (Ко Сон Бэ)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Организатор
Организатор
Организую Складчины
Команда форума
Сообщения
541 065
Реакции
8 405
Монеты
325
Оплачено
1
Ссылка на картинку
Корея страна удивительных, но позабытых мифических существ. Ее издавна населяли грозные драконы, девятихвостая лиса Кумихо, феникс Понхван, ненасытный призрак Кольгви. Эта иллюстрированная энциклопедия рассказывает о 182 таких монстрах.

Книга состоит из 4-х частей. Первая знакомит с чудовищами (квемуль) ― осязаемыми звероподобными или человекоподобными существами. Вторая повествует о призраках (квисин). Третья о предметах, которые обладают уникальными способностями (мульгон). Четвертая посвящена духам (син), которые с давних пор сосуществовали с людьми. Духи, так же как и чудовища, делятся на несколько типов в соответствии с их качествами.

Каждый раздел содержит самобытные иллюстрации с изображением духов, монстров и артефактов. А цитаты из древних корейских трактатов и городские легенды помогут поверить в то, что все это реальность.

Для кого эта книга
Для тех, кто интересуется корейской культурой и мифологией.

Для любителей мистики, городских легенд и страшилок.

Для тех, кто ценит красивые подарочные издания.

От автора
С детства мне нравились японские комиксы. Почти во всех рассказывалось о том, как главный герой сражается с различными таинственными чудовищами и духами. В то время я думал: Япония великая страна ёкаев. Почему же в Корее нет подобных существ? Прочитав много книг и изучив другие источники, я обнаружил, что и в Корее достаточно своих чудовищ и духов, просто мы о них почти ничего не знаем. Когда я писал эту книгу, мне казалось, будто я иду по миру, полному удивительных существ.

Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
большая книга корейских монстров елена кузнецова игрушки ко сон бэ культурные истории магнит барышня монстры
Похожие складчины
Организатор
Ответы
0
Просмотры
39
Организатор
Организатор
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху