Доступно 

Как мотивировать детей и подростков без ссор и давления (Ольга Шацкая)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Aноним
Ссылка на картинку
В программе интенсива:
  • — подробное изучение методики на примерах;
  • — информация о возрастных особенностях детей;
  • — очень подробно о разнице между манипуляциями и мотивацией;
  • — о детской самостоятельности;
  • — границах;
  • — чувствах и их принятии;
  • — арт-терапевтическая проработка страха ошибки;
  • — копилка полезных вопросов для общения с детьми и подростками;
  • — и многое другое.
Я подготовила для вас 5 забавных и одновременно очень полезных упражнений.
Они легкие, короткие и быстрые, но позволят узнать вам о себе больше, чем 2 часа лекций! А еще вы получите в руки инструмент «настройки на ребенка» и сможете протестировать (или наблюдая определить), какие именно слова лучше мотивируют ваших собственных детей:
  1. Упражнение «Любимый, но требовательный муж». Веселое (помните историю про кашу), но очень хорошо помогающее правильно сформулировать цель.
  2. Упражнение «Заботливая мама» — тест на гиперопеку.
  3. Упражнение «Встреча с лучшей подругой», помогающее настраиваться на волну своего ребенка и транслировать любовь вместо раздражения.
  4. Упражнение «Я иду в душ в одежде». Тоже очень веселое. И оно помогает найти именно те слова, которые побуждают вас самих и ваших близких действовать (для каждого человека свой уникальный набор).
  5. Упражнение «Кто не похож? Я не похож?!». Да-да, это цитата из всем известного анекдота, и мы с вами научимся отличать соглашателей от несоглашателей и общаться и с теми, и с другими.
Методика универсальна
  • Ребенок не хочет учиться?
  • Бросает вещи где попало?
  • Отказывается посещать спортивную секцию?
Ну что ж. Это не повод давить и ругаться. Будем общаться спокойно, дружелюбно и одновременно эффективно.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор галина ткаченко возрастные особенности галина ткаченко границы денежная энергия как мотивировать детей мотивация общение ольга шацкая подросток самостоятельность учебная мотивация шацкая
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху