Запись 

Онлайн-курс по основам фотографии для начинающих (Наталья Оконешникова)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Организатор
Организатор
Организую Складчины
Команда форума
Сообщения
540 980
Реакции
8 403
Монеты
325
Оплачено
1
Ссылка на картинку
Друзья, добро пожаловать на мой фотокурс для начинающих.

Я уверена, что не только начинающие, но и те, которые уже знакомы с искусством фотографии, найдут для себя отдельные уроки, которые могут быть интересны. Если у вас нет камеры, но вы хотите научиться красиво снимать на телефон - для вас урок по съемке видео и фото на телефон. Если вам нравятся мои макро снимки, в отдельном уроке я поделилась закулисьем и советами по макросъемке. Если вам интересна мультиэкспозиция, рассказала, как я ее снимаю и применяю в предметке.

Программа курса:

Урок 1. Настройка камеры
Если вы не держали в руках камеру и вам сложно разобраться в основных функциях - этот урок для вас. Здесь простым языком постаралась донести о таких терминах как
Выдержка, Диафрагма, Светочувствительность. Поделилась конкретными примерами, при этом не только в части фудфотографии, а в целом, так как я увлекаюсь разными жанрами фотографии.
Рассказала, как снимать звездное небо, как ловить движение в кадре и тд.

Урок 2. Техника
Мои интересы в фотографии достаточно обширны - я снимаю от макро до пейзажки, поэтому линейка объективов достаточно широкая. Показала примеры фотографий отснятых на тот или иной объектив, их преимущества и недостатки. Какой у меня штатив и свет, доп.приборы. Какой объектив подойдет для начинающих.

Урок 3. Свет.
Фотография - это игра света и теней. От того как вы выстроите свет зависит конечная картинка. Здесь я рассказала о разных видах света, о схемах света, показала примеры.

Урок 4. Основы композиции.
Поскольку я предметник и фудфотограф, часто работаю с расстановкой предметов в
Кадре, от их грамотного расположения зависит конечный результат, который будет приятен глазу. Рассказала об основных правилах и нюансах при построении композиции, про сочетание цветов, про тактильные снимки, подкрепила конкретными примерами.

Урок 5. Практика
показала, как я выстраиваю композицию в процессе, от начала до конца. Важно не только услышать теорию, но и посмотреть, как это происходит на практике.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
20-11-2022 выбор дат для сферы богатства выдержка диафрагма для начинающих настройка камеры наталья оконешникова онлайн-курс по основам фотографии основы композиции основы фотографии для начинающих светочувствительность юрий сбитнев
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху